Почему я выбираю Саентологию (отзывы разных людей)

см. также 1500 историй успеха http://yspehi.saentolog.ru/

Модератор: HoaryDrago

Почему я выбираю Саентологию (отзывы разных людей)

Сообщение bereg » 01 авг 2014, 13:58

Это первый пост из серии отзывов саентологов со стажем.
Саентология, в отличие от моих прошлых духовных практик, не подвела в плане практичности.
С самого детства (или почти с самого) я интересовался недетскими вопросами о смысле и устройстве жизни, и, в частности, моей собственной. И чем
дальше, тем больше видел, что а) ответов я не вижу и б) близкие и знакомые тоже об этом не знают. И даже не задумываются.
Тогда я стал искать ответы в православии — читал Библию, ходил в церковь, молился, жёг свечки. Эффект — ноль, за 2 года.
Следующая попытка — это изучение книг по теософии авторов Клизовский и Блаватская. Написано, на мой взгляд, красиво, но непонятно что и как делать. Половина слов с большой буквы, всё очень важно и загадочно. Учителя, который бы мне мог растолковать потаённый смысл, у меня не было, и чакры мои не раскрылись, и ток Кундалини куда нужно не поднялся. Эффект — понимание того, что не я один пытался что-то осознать.
Далее — серия книг «Диагностика кармы» С. Н. Лазарева, питерского биоэнергетика. Не знаю кто как, а я зафанател. Прочёл все 7 книг (больше
тогда ещё не было), и стал напрягаться в попытках найти любовь к Богу, почистить свою карму, изменить отношения к миру и т. д. Пыхтел-пыхтел,
но не получилось. Опять. Эффект — понимание того, что, видимо, я глупее всех читателей книг Лазарева. Также ещё больше разыгравшийся аппетит истины.
Как-то попалась мне книга «Дианетика». Давно ещё, когда я пытался постичь теософию. Я её взял, посмотрел — ха, да этот Рон Хаббард — он же америкос! Ну, всё ясно. Америка — это страна, практикующая «культ тела», и никакой «духовной философии» там быть не может. Вердикт книге был вынесен за минуты, и она вернулась на полку на пару лет. Когда же все другие источники эзотерических знаний были исчерпаны, я от нечего делать стал читать эту книгу. Шла она тяжело, очень скучная была, я засыпал с ней на диване. Там шла речь о каком-то совершенном компьютере, какой-то там «клир», у которого нет «инграмм». Ничего духовного я не заметил. Никаких высших целей, Бога или Наставников с Владыками. Однако, после прочтения за месяц до 3-й части книги, меня прорубило. Чёрт, ведь в этой книге есть то, чего не хватало во всех предыдущих — точного описания последовательности действий. Я быстро дочитал книгу, перечитал её ещё раз и захотел попробовать. Так, нужен подопытный кролик. Родной брат для этого вполне сойдёт, решил я, и стал его уламывать. Уломал, попробовал, смог достичь некоторого эффекта (не скажу, что хорошего). Ага, получается, что даже у такого криворукого меня что-то получилось. Далее
я стал вместе с братом искать наставника или школу. С трудом, но нашли — Интернет тогда только-только зарождался в моём городе. В Церковь саентологии мы не попали — чисто повезло, спасибо братану, он как-то просек, в чём дело. Ну и начали учиться, проходили первый курс. Денег у меня особо не было, так что ни про какую индивидуальную работу не могло идти и речи. Однако я добился на курсе потрясающих для себя результатов — стал больше общаться, перестал опасаться людей, ушли периодические депрессии, стал более эффективным на работе (и, как следствие, появились деньги). В общем, я старался учиться так, чтобы получить 100% эффекта от курса, а получил 300% от своих ожиданий.
…Сейчас прошло уже более 12 лет с тех времён. Я иногда вспоминаю своё прошлое состояние, и удивляюсь — как жил-то ещё! Продолжаю заниматься саентологией, но только не на уровне пользователя, а профессионально. Своих целей достиг и поставил новые.
Я не хочу, чтобы кто-то углядел в моих строках ущемление упомянутых духовных течений. Однако для меня саентология оказалась инструментом, который исправил мою жизненность — и в духовном, и в материальном смысле. На то она и является по определению «прикладной духовной философией».
Антон Холоденков
Одитор, и. о. секретаря отделения квалификации МОР-1
Аватара пользователя
bereg
Администратор
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:38
Откуда: Москва

Re: Почему я выбираю Саентологию (отзывы разных людей)

Сообщение bereg » 01 авг 2014, 14:03

С момента моего первого знакомства с саентологией прошло более 6 лет, и с тех пор я ни разу не пожалела о том, что наша встреча состоялась! За это время периодически менялось мое ощущение самой себя. Многое из того, что было не понятно, заново пересматривалось и заново понималось мною, менялись взгляды на жизнь.
Данные, которые я получила из курсов, позволили мне лучше понимать окружающий мир. Их применение дало хорошие результаты, я стала лучше справляться с различными ситуациями, стала более эффективной и успешной.
Для меня большим открытием была технология обучения Л. Р. Хаббарда. Она очень точна и правильна; использовать её легко, обучение становиться доступным и интересным, а до этого об обучении я думала как о чем-то тяжком и скучном. Я увидела, что может быть иначе!
И другие данные из саентологии помогают мне правильно оценивать жизнь и принимать верные решения. Многие из таких верных решений изменили мою жизнь к лучшему. После моего первого саентологического курса я поняла, как круто это работает. Это сравнимо с тем, когда пробуешь что-то на вкус, а оно обалденное, то останавливаться не хочется. Так и я тогда поняла, что саентология обалденная на вкус.
Но обучение это только одна из «вкусных» сторон саентологии, есть еще одна, не менее приятная штука — это одитинг.
У кого из вас нет проблем, непонимания, усталости, депрессии и прочей ерунды, которая периодически появляются и явно мешают радоваться жизни? Думаю, что у каждого что-то есть и у меня их было полно всего. Возникали вопросы, почему это со мной случается, откуда берутся такие состояния и что с этим делать. И вот мне представился шанс узнать, что со мной не так и как избавиться от этого. Так постепенно шаг за шагом я находила причины своих расстройств, недугов, сомнений. В ходе процессов это разряжалось, уходило, исчезало, словно никогда и не было. А я безумно легкая и счастливая летела домой. В такие моменты мир становился более приветливым! все было таким сочным, ярким, таким красивым; мир был таким, какой он есть на самом деле, когда реактивный
ум не мешает смотреть на него.
Так одитинг и обучение составляют хорошую пару для достижения наибольших успехов в жизни. Таким образом саентология помогает мне раскрывать границы тайны и открывать новые горизонты!
А иногда наступают такие моменты, когда я понимаю, что вообще нет никаких границ, что нет ничего не возможного для меня!
Когда я прошла курс Компетентный Саентолог Хаббарда и проодитировала ПК по объективным процессам, то поняла, что хочу продолжить своё обучение как одитор. Сейчас я закончила обучение по курсу «Одитор ступени ноль» и нахожусь в предвкушении будущих побед у моего ПК. Одитировать так же интересно
как и одитироваться самой. Работа одитором помогает мне еще лучше понять другого человека и тем самым себя тоже. И потом это просто интересно! Очень приятно видеть как барьеры, которые мешали человеку быть сильным, здоровым и счастливым, уходят прочь! И он снова становится таким радостным и сияющим, как солнышко весною. В такие моменты я ликую и радуюсь вместе с ПК нашей очередной победой над реактивным умом!
Саентология универсальна. Она находит применения во всех областях жизни человека и независима не от чего. Любой человек на нашей планете может изучить её и применять. Она доступна для всех. Еще этим она мне и нравится. Саентология явно улучшает способности человека справляться с жизнью. Я попробовала это на себе и других и убедилась, что это работает на всё 100%!
Саентология — первоклассный инструмент для отличной жизни.
Поэтому я выбираю Саентологию!
Наталия Токарева,
одитор, супервайзер МОР1
Аватара пользователя
bereg
Администратор
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:38
Откуда: Москва

Re: Почему я выбираю Саентологию (отзывы разных людей)

Сообщение bereg » 04 окт 2014, 02:25

Почему я выбираю саентологию.
Я пришла в саентологию после большой депрессии и не менее большого озарения. Депрессия продолжалась несколько лет, виной ей — неправильный
выбор, вернее, череда неправильных выборов, которые я сделала в жизни исходя из бог знает чего, но только не из фактов реальной жизни. К моменту,
когда я уже начала искать помощь у психологов, кинезиологов и прочих специалистов, мне не хотелось ни вставить утром, ни ложиться вечером —
все было едино. Сил и желания работать не было, отношения с бабушкой были ужасные, только дети держали хоть в каком-то тонусе, но и этого уже
не хватало.
Когда я училась в институте остеопатии, мне повезло попасть к очень талантливому педагогу, который демонстрировал на мне новую технику.
Эта техника, заставив меня рыдать в течении часа, помогла мне понять, что такое настоящее спокойствие. Мне было так хорошо, что я поняла, что с моей
жизнью надо что-то делать. Ведь раньше это было нереально — все дни были одинаковыми.
Я вспомнила, что уже год хожу в баню с какой-то компанией, про которую мне сказали, что они проводят безумные процессы или тренинги и пристают
к людям с дурацкими вопросами, чтобы стать увереннее. Почему я решила, что именно это мне надо, я до сих пор не знаю, но я пришла в организацию, сделала тест и сразу пошла на ремонт жизни. После ремонта я разошлась с мужем, из-за которого у меня и началась эта депрессия, отправила детей на учебу и одитинг, наладила отношения с бабушкой, провела кучу новых тренингов и вышла замуж. Теперь у меня замечательный любящий и любимый муж, прекрасные дети, с бабушкой все ладится, растет внучок.
Работа из любимой, но полной стресса от неуверенности в себе, превращается в просто любимую и замечательную. За время учебы и одитинга я полу-
чила много озарений именно по работе — остеопатии, чем очень довольна.
Сейчас мои горизонты расширяются, я ставлю новые цели, увеличиваю амбиции. Наконец-то мне захотелось общаться с другими людьми, и я даже
не против участвовать в некоторых групповых мероприятиях, что раньше для меня было запредельно.
Сейчас мое любимое занятие — прояснение слов и снятие заряда с их понимания. Это дает не меньшие озарения, чем на курсе или в сессии.
Например, последнее озарение было, что вечер — это время суток, а не когда меня будут сжигать на костре :). После этого озарения я могу намного легче
работать даже поздно вечером, хотя раньше после 21.00 никакие важные дела я делать не могла — энергия падала до нуля.
Почти все в моей семье сейчас одитируются или учатся, чему я очень рада.
Желаю и вам всем получить собственные победы и достижения на пути к своим способностям!
Юлия К.
Аватара пользователя
bereg
Администратор
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:38
Откуда: Москва

Re: Почему я выбираю Саентологию (отзывы разных людей)

Сообщение bereg » 06 дек 2014, 19:37

Почему я выбираю саентологию.
Все в моей жизни было отлично. Семья, дети, налаженный быт. Живи и радуйся. Но наступил момент, когда все рухнуло. Ничего не радовало, и примерно четыре года выпали из жизни. Я просто существовала, механически делала все дела ходила на работу. Жизнь стала серой и тусклой.
Сын стал заниматься саентологией, приходил с занятий веселый, с горящими глазами. Мне было интересно, чем же они занимаются, но не хватало сил пойти туда, даже из любопытства. Жили мы тогда в Киеве, и сын решил поехать в Москву.
Я уже собиралась было пойти на занятия в Киеве (в который раз), но позвонил сын и срочно вызвал меня в Москву.
И вот я уже в классе — прохожу свой первый курс «Спады и подъемы», параллельно получаю процессинг «Ремонт жизни». Прикольное название, правда? И звучит красиво. «Ремонт жизни» творит чудеса. Столько побед, пониманий было получено мной на этом процессинге. Понемногу стала возвращаться к жизни, интересоваться ею, радоваться ей. Стала общаться, улыбаться и поняла — больше не будет таких «провалов» в моей жизни, я буду вооружена знаниями и найду выход из любой ситуации.
Прошло уже 6 лет с тех пор, как я впервые познакомилась с саентологией. Я узнала, как правильно учиться, как действовать правильно в той или иной ситуации, как общаться и много-много других полезных вещей, относящихся к жизни, о которых, к сожалению, многие люди даже не догадываются. Я продолжаю обучаться, одитироваться, становлюсь все более уверенной, независимой и счастливой.
И сейчас, применяя те знания, я могу помочь уже не только себе, но и всем, кто этого хочет.
одитор и супервайзер МОР1 Галина С.
Аватара пользователя
bereg
Администратор
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:38
Откуда: Москва

Re: Почему я выбираю Саентологию (отзывы разных людей)

Сообщение bereg » 27 дек 2014, 00:59

Жила на свете маленькая девочка. И так ее все на этом свете не устраивало, столько было вопросов, а ответить некому. Как-то я спросила свою маму: «Зачем ты меня родила?» Она растерялась, потом со злостью ответила: «Ну, не для того, чтоб ты мне такие вопросы задавала». И все мне казалось, что я забыла что-то важное, а что, не помню. И занимаюсь я фигней какой-то: в школу хожу, в училище, маме диплом техникума добываю. А в голове было одно: «Я теряю время».
И вот, я нечаянно смотрю фильм «Дианетика», и словно обухом по голове — вот же оно! Вот, что я искала всю свою жизнь!
Стал вопрос, где это взять. Муж повел в Церковь Саентологии. Мне там не понравилось. Я не могу объяснить почему, интуитивно, «на нюх», не здесь мое место. Потом нашли СЗ и МОР1.
Первый месяц я присматривалась и прислушивалась. А как-то сидела училась и меня как торкнет: «Я дома! Я на своем месте! Я отсюда никуда не уйду!»
И вот, лет 7 я здесь. Чем же «эта Саентология» меня так «загипнотизировала»? А вы хотели бы узнать законы жизни? Разбираться в людях? Не тратить на одного человека несколько лет, чтоб узнать его получше. А потом он что нибудь отчибучит, и думаешь: «Ой, как неожиданно! Что же я в людях не разбираюсь?» И, как слепой котенок, тычешся в стены, тычешься, а глаза не открываются. Только недоверия к людям больше. А теперь, пять минут пообщался, и все знаешь, что ждать, что нет. С кем следует по жизни идти, а с кем просто поздороваться и пройти мимо. Появилась уверенность: в себе, в жизни, в будущем. Здоровье наладилось, в конце концов. И главное, здесь есть все ответы: кто Я, зачем Я, и что делать, чтоб Я стала лучше, сильнее, умнее. И да, я могу реально помочь людям. Не дать пилюлю, не замолить чьи нибудь грехи, не погадать на картах и предсказать будущее, а РЕАЛЬНО помочь. Я Волшебница!! :)
одитор МОР1 Оксана А.
Аватара пользователя
bereg
Администратор
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:38
Откуда: Москва

Re: Почему я выбираю Саентологию (отзывы разных людей)

Сообщение Капитан Билл » 31 окт 2015, 14:14

Оказывается я встречал данные из саентологии ещё в 80-е, когда учился в ВУЗе, сидя в читальном зале Библиотеки: там была выписка "как правильно прояснять слова". Я применил, хотя прояснять всё в этимологии и в словарях казалось очень заумным (и превышало уровень моей переносимости).
Потом крах СССР, всё стало проверяться на прочность, подорвались устои моего мировоззрения - куда идти, к чему стремиться... Захотел найти прочные основы, которые не рухнут даже от падения государства. Прочитал Маркса, психологию, биоритмологию, астрологию, биоэнергетику - пытался применить это практически. Прочитав Дианетику, решил, что это не всё что мне надо, но не помешает стать клиром, чтоб отличать реальность от иллюзии.
Стал искать единомышленников, увидел объявление в газете объявлений о встрече интересующихся Дианетикой. Созвонился, встретились, разбились на пары одитироваться. Рассказали о новых книгах, прочёл Дианетику 55! - и понял, что это то, что мне надо - все области жизни от меня до Бога! С напарником одитировались упрямо, как фанатики (около 600 часов).
В Дианетической миссии прошёл всё, что было можно: Семинар по ассистам и Одитинг по книге 1. Дальше пошло торможение, книги не переводят, сертификация нужна - а я для способностей сюда пришёл, а не за сертификатами.
Когда появилась возможность пойти КСХ, сделал всё для продвижения. Вот с тех пор и иду, не разочаровался, несмотря на трудности.
Пошел путём одитора, чтоб понимать, что искать.
Последний раз редактировалось Капитан Билл 31 окт 2015, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Капитан Билл

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 11:54

Re: Почему я выбираю Саентологию (отзывы разных людей)

Сообщение HoaryDrago » 31 окт 2015, 14:30

С помощью нее я достиг большинство своих целей и продолжаю достигать, также как и находить новые. Она сильно расширила мое понимание и видение мира.

Это единственная практика, с помощью которой я смог выбраться из тех негативных состояний, которые были подняты /рестимулированы/ другими практиками, и с которыми эти прежние практики не могли ничего сделать. И в отношении саентологии у меня есть уверенность, основанная на собственном опыте, что она способна исправить любые негативные состояния полученные в следствии неправильного или некомпетентного применения самой саентологии.

С помощью языка саентологии я могу описать все, что происходит в других практиках и философских направлениях. И пока я не встречал ни одной другой философско-психологическо-мировоззренческой системы, которая могла бы описать то, что происходит в саентологии.
HoaryDrago

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:02


Вернуться в Личный опыт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron