технология

Модератор: HoaryDrago

технология

Сообщение анна » 28 июл 2014, 03:10

Насколько точна технология, гарантировано ли использование приборов (что-то наподобие детектора лжи я так понимаю) что все воспоминания прошлых жизней не являются простой игрой воображения или инфой из коллективного бессознательного...чего тут больше из психологии, а чего из магии (причем сам хоббард придерживался черной)
анна

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:46

Re: технология

Сообщение bereg » 28 июл 2014, 22:38

Технология очень точна. Главное, чтобы ее применял обученный человек. Общие сведения о е-метре: http://freezonescio.livejournal.com/?sk ... escio-3009
Воспоминания прошлых жизней ничем не отличаются от воспоминаний сегодняшнего завтрака. Сам человек определяет истинность картинок ума. Магии тут нет никакой. Хаббард не придерживался черной магии :), тут сплошная технология. Кто думает иначе, пусть укажет, в каких материалах это есть.
Аватара пользователя
bereg
Администратор
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:38
Откуда: Москва

Re: технология

Сообщение Andi » 27 окт 2015, 01:19

анна писал(а):Насколько точна технология, гарантировано ли использование приборов (что-то наподобие детектора лжи я так понимаю) что все воспоминания прошлых жизней не являются простой игрой воображения или инфой из коллективного бессознательного...чего тут больше из психологии, а чего из магии (причем сам хоббард придерживался черной)



Технология есть технология, она по определению не может быть не точной. Понятие "магия" применительно к технологии саентологии может быть употреблено лишь в описании ее эффективности и никак иначе. Это теория, подтвержденная огромным количеством практики. Использование приборов(точнее, одного прибора - э-метра) зависит от типа процесса. Есть процессы, где э-метр обязателен, есть процессы, где не обязателен. От психологии здесь нет ничего или почти ничего, наоборот это психология пытается брать на вооружение наши данные и даже некоторые процессы, поскольку они эффективны. Однако, не достигая столь же высокой эффективности применения, какой достигают одиторы. Это связано с тем, что кроме самой технологии совершенствования (одитинга) должна быть еще и эффективная технология обучения и грамотный админ. А психологи пытаются взять лишь кусочек некоторых процессов, которые могут быть ими поняты.

Насчет прошлых жизней. Мы не работаем с ними специально. Если вам нужна информация из прошлых жизней, чтобы разобраться в этой - вы ее найдете, точнее, она сама вас найдет. И если она поможет вам разобраться с вашими текущими проблемами - значит эта информация истинна. Как вам такой критерий? И после получения такого опыта у вас уже не будет вопроса, насколько эта информация достоверна.
Andi

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 00:03

Re: технология

Сообщение HoaryDrago » 01 ноя 2015, 13:01

Andi писал(а):Технология есть технология, она по определению не может быть не точной.

Несколько не корректное выражение.
"Технология" бывает разной по точности, это если мы говорим о "методах применения искусства или науки в противоположность простому знанию науки или искусства непосредственно". Например, технология вырезания апендицита в 18 веке и сейчас.

Опять же наличие технологии не панацея, все упирается в человеческий фактор, в то насколько человек обучен этой технологии насколько он разобрался в ней, оттренировал и применяет ли ее в работе и жизни. Тут я полностью соогласен с bereg'ом.

В отношении технологии Саентологии можно сказать, что она работает, когда она применяется. Чем точнее применяется, тем лучше работает.

Например, человек читает в начале большинства книг саентологии, что непонятое слово ведет к непониманию текста, проходит обучение - специальный курс по тому как правильно обучаться и прояснять слова (та же Шляпа студента), но почему-то спешит и не проясняет их...
Последствия? Непонимание собеседника и собеседником его самого в следствии неправильного использования значения слов. Может возникнуть перенос негатива с человека на саму технологию. Плохой одитор - одитинг не работает, и т.д.
Т.е я бы еще различал саму Технологию и людей ее предоставляющих.
HoaryDrago

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:02


Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron