Религия и выживание

Модератор: HoaryDrago

Религия и выживание

Сообщение Ромарио » 01 май 2019, 19:24

Супервайзерам курсов:
Размножить в контрольные листы безбожников.
(шутка)
(Смайлики в тексте отсутствуют по причине уважения к чувствам верующих)

Жизнь многогранна, чем больше граней ты освоил, тем проще жить.

Речь пойдёт именно о религии, так как многие общины называют себя религиозными, на самом деле таковыми не являясь. Возможно, им нужно было уйти от налогообложения или были другие причины навесить на себя такой ярлык.

Религиозные системы создаются на этой планете людьми для улучшения условий выживания отдельного человека и общества в целом.
С течением времени, где то отошли в сторону от этой основной цели, но это другая тема.
И даже, несмотря на все минусы, любая религиозная система достойна уважения именно по причине своей основной цели: сделать общество людей лучше и образованнее.

Для примера, смотрим таблицу оценки человека из книги «наука выживания». В таблице хорошо видно, что чем ниже эмоциональный тон, тем меньше шансов у человека выжить в этом мире. С понижением тона: больше проблем со здоровьем, больше неверных решений, ниже позитивная активность, больше интербулентных потоков в общении и.т д.
Ну и так как основная масса населения пребывает в хронически низких эмоциях, религия внедрённая в массы, имеет хороший терапевтический эффект для населения в целом.

Если человеку в среднем или низком тоне дать принципы и правила жизни высокотонного индивидуума , а так же научить жить по ним, то его выживание резко пойдёт в гору. Это основной принцип работы большинства религий. Естественно принципы нужно подкрепить верой, иначе толку будет от этого мало. По какой причине здесь нужна вера?
Известно, что человек принимает коммуникацию выше своего состояния только на пол тона, если поднять тон в общении ещё выше, то для него оно теряет реальность.

И тут встаёт вопрос: как дать человеку информацию на три - пять тонов выше его состояния? Нам поможет только «слепая» вера. Другими словами, человек берёт такую информацию на веру. Здесь необходим религиозный фанатизм в хорошем смысле слова.

Вы можете заметить: чем ниже уровень образование населения где внедряется религия, тем более подробно описаны правила жизни прихожанина в религиозных наставлениях.
Тут есть всё, от правил питания до правил личной гигиены. Любая мелочь которая может нанести вред выживанию расписана от и до. Поразительная забота о ближнем.

Теперь я думаю понятно, почему набожный человек будет выживать лучше безбожника.


Возможно, когда-нибудь на этой или другой планете вам понадобится внедрить самую примитивную религию, что бы иметь возможность в последствии дать этим людям Саентологию.


Аватара пользователя
Ромарио

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:39

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron