Когда нет препятствий к обучению и развитию

Модератор: HoaryDrago

Когда нет препятствий к обучению и развитию

Сообщение Бодрый » 19 янв 2016, 01:03

По совету товарищей посмотрел выступление Германа Грефа на Гайдаровском форуме - 2016:

phpBB [media]


Помимо интереснейшего прогноза развития технологий вплоть до 22 века хочу отметить 2 момента.

Во-первых, у этого человека нет идеи "Я всё итак уже знаю", которая как мы понимаем, препятствует обучению чему-то новому, препятствует развитию. Он без устали сыпет терминами, обозначая новейшие бизнес-, админ- платформы. И при этом сетует, насколько они там в Сбере не поспевают за прогрессом.
Гляжу на себя и понимаю, что я тогда со своими бизнесс-представлениями вообще застрял где-то в середине российских 90-х. Появился доп.стимул учиться, чтобы хоть как-то оставаться в тонусе.

Во-вторых, Греф явно указал на необходимость изменений в людях и межличностных отношениях, которые мы можем описать саентологическим языком. Он утверждает, что известная нам схема управления и ведение дел по принципу:

СТАТУС-КОНТРОЛЬ-ПОДЧИНЕНИЕ

качественно проигрывает по эффективности ведению дел команде специалистов, которые строят отношения на принципах ПОНИМАНИЯ:

АФФИНИТИ-РЕАЛЬНОСТЬ-ОБЩЕНИЕ

Изображение

У кого еще есть суждения по поводу его выступления?
Аватара пользователя
Бодрый

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:46

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron