Как СВД управляет Церковью Саентологии

Модератор: HoaryDrago

Как СВД управляет Церковью Саентологии

Сообщение HoaryDrago » 06 ноя 2015, 14:20

Источник этих данных пока находится здесь
http://what-is-cst.narod.ru/
Но внутренние ссылки уже не работают. Чтобы информация сохранилась делаю перепост тут.

Служба внутренних доходов: подразделение Министерства финансов США, созданное в 1862 году. Отвечает за установление размера и сбор федеральных налогов, за исключением налогов на алкоголь, табак, огнестрельное оружие и взрывчатые вещества. Большую часть поступлений получает за счет подоходного налога, выплачиваемого физическими и юридическими лицами. (Purif I/С)

"Настоящим я заявляю, что саентология не имеет отношения ни к политике, ни к идеологии... . Это заявление делается по причине... усилий правительства [Соединённых Штатов]... захватить саентологию в Соединённых Штатах... . Саентология существует для свободного народа и сама объявляется свободной на сегодняшний день от всяких связей с политикой и от любого рода политической принадлежности".
Л. Рон Хаббард
ИП ОХС от 10 января 1968 г.
"Свобода от политики"


Как СВД управляет Саентологией

СВД (Служба Внутренних Доходов, Налоговая служба, IRS - Internal Revenue Service) располагает не только горячей телефонной линией, соединяющей её с правящей верхушкой Саентологии, но ещё и приказала, чтобы ей предоставлялись регулярные доклады о любом изменении в руководстве или в организационной схеме. Другими словами, СВД поставлена над Саентологией в точности так же, как любой генеральный деректор находится сверху любой организации, как это и спланировали Мид Эмори (Meade Emory) и СВД, когда Эмори был советником по вопросам законодательства в Объединённом комитете по налогоообложению, а потом помощником уполномоченного Службы Внутренних Доходов. Приводимая схема показывает, как СВД командует и управляет Саентологией через своих высокопоставленных агентов - Специальных Директоров несаентологов, которые были подобраны лично Эмори и СВД для управления головной корпорацией, то есть Церковью Духовной Технологии ЦДТ (CST, Church of Spiritual Technology) - и через находящихся у них в подчинении агентов, а именно Офицеров по налоговой дисциплине в Секции Налоговой дисциплины Офиса Особых Дел (Tax Compliance Officers in OSA's Tax Compliance Section)..

Чтобы провести сравнение "до и после", ниже этой схемы следует ещё одна, кратко показывающая изменение корпоративной структуры и относящейся к ней интеллектуальной собственности, которое привело к устроенному Эмори захвату власти Службой Внутренних Доходов. Примечания идут после схем.

Изображение

До того как Служба Внутренних Доходов захватила власть по разработанному Эмори сценарию - как это продемонстрировано на схеме внизу - все организации и интеллектуальная собственность Саентологии находились в "одном флаконе": в Международной ассоциации саентологов Хаббарда (HASI, Inc Arizona), защищённой Офисом Охранника (год 1966 на нижней схеме).

Эмори и его федеральные подельники знали об этом, поэтому их первый шаг состоял в том, чтобы внедрить Нортона Карно (Norton S. Karno) и братьев Ленске (the Lenske brothers) в Калифорнийскую Церковь Саентологии (КЦС/CSC) и в Офис Охранника. Карно и братья Ленске начали тайно переводить кое-какую интеллектуальную собственность обратно "Хаббарду" (в его собственность / estate property), а потом допустили роспуск МАСХ, оставив остальные организации у разбитого корыта. Не прошло и двух месяцев с момента роспуска МАСХ, как Эмори и его дружки из правительства устроили осуществлённую ФБР облаву на Офис Охранника (год 1977 на нижней схеме).

В 1978 году Карно и братья Ленске завершили извлечение интеллектуальной собственнсти из КЦС, скрытно переведя все копирайты обратно "Л. Рону Хаббарду" (в его собственность / estate property), а в 1979 году написали "Завещание" Хаббарда, сделав Карно душеприказчиком и опекуном собственности Хаббарда, после чего осталось привести в действие финальную фазу плана Эмори и Службы Внутренних Доходов:

Итак, в 1980 г. внедрённые сотрудники СВД Шерман и Стивен Ленске (Sherman Lenske, Stephen Lenske) отдельно от Карно - чтобы иметь возможность отрицать связь между ними - учредили фирму "Ленске, Ленске и Хеллер", после чего в 1981 г. были "наняты" соучастником заговора Норманом Старки (Norman Starkey). Опираясь на Эмори, братья Ленске и Норман Старки сместили Контролёра Офиса Охранника Мэри Сью Хаббард (с помощью "письма от адвокатов"), и распустили то, что оставалось от подкошенного после облавы ФБР Офиса Охранника. Старки был приставлен к Морской Организации затем, чтобы её "миссии" довершили дело, не оставив ничего, кроме оголённой КЦС с нижестоящими организациями и франчайзингами/миссиями (год 1981 на нижней схеме). И 1981 год - это время, когда "Ленске, Ленске и Хеллер" начали создавать "новые, улучшенные" корпорации, которыми должна была управлять СВД (схема вверху) в точном соответствии с исходным планом Мида Эмори. Вот рисунок, вкратце отражающий корпоративную историю, как она изложена выше

Изображение

Теперь, когда есть понимание, как интеллектуальная собственность была выведена из КЦС (ОХС как её отделения) и переведена в ЦДТ, а значит, под контроль СВД, пришло время сделать несколько замечаний по поводу верхней схемы:

° Почему при существовании Первой Поправки Службе Внутренних Доходов может сходить с рук то, что она управляет религией? Потому что этот контроль осуществляется через ЦДТ, а ЦДТ не церковь, а корпорация. Ссылка: U.S. Claims Court No. 581-88T, Judge Bruggink:
"ЦДТ не церковь... ЦДТ представляет себя как религиозная корпорация, организованная для того, чтобы заниматься церковной деятельностью. Несмотря на своё название, сама по себе ЦДТ церковью не является..."
Будучи корпорацией, ЦДТ не защищена Первой Поправкой Конституции, а значит, может контролироваться и контролируется правительственными ведомствами, включая СВД и не обязательно только СВД. СВД специально ради этого приняла ощутимое участие в планировании и установлении существующей корпоративной структуры посредством своего архитектора последней, бывшего помощника уполномоченного СВД Мида Эмори. Это сверху донизу мошенническая корпорация, которая в огромной мере была создана Службой Внутренних Доходов и управляется ею через трёх несаентологов, специалистов по налогам, которых СВД подобрала на посты "Специальных директоров" ЦДТ - самые могущественные посты в богатейшей и могущественнейшей корпорации. Для того чтобы ещё больше узнать об этом мошенничестве, читайте нашу статью о "Саентологии" по маркой СВД: Саентологическая религия.

° В саентологической литературе (как и в юридических угрозах работающих на Саентологию адвокатов) ЦРТ афишируется как "владелец" торговых марок, и действительно значится в списке Американского бюро патентов и торговых марок как владелец большинства саентологических торговых марок. Однако там ничего не говорится о тех соглашениях и документах о правах на собственность (они все имеются в нашем разделе Документов), согласно которым право распоряжения самыми важными марками даётся Церкви Духовной Технологии. Когда в 1993 году по приказу СВД произошла полная передача имущественных прав (trust transfer), ЦДТ получила все "права на коммерческое использование" важнейших марок (каковые марки в 1982 году якобы были "отданы" Хаббардом Центру Религиозной Технологии, но с условием, что за Хаббардом оставались права на "коммерческое использование", которые затем и отошли к ЦДТ). По договору, ЦДТ обладает правом в любой момент "по своему единоличному усмотрению" отозвать у ЦРТ все права на использование этих ключевых марок. Без этих ключевых марок, среди которых символы Морской Организации, два Саентологических треугольника с буквой S, саентологический крест и дианетический треугольник, ни одна из марок, зарегистрированных ЦРТ, не имеет вовсе никакой ценности. Этот сугубо скрытный механизм контроля был устроен Мидом Эмори и СВД с целью завуалировать тот факт, что ЦРТ и вся Саентология находится под контролем ЦДТ.

° ЦРТ заработал себе дурную славу во всём мире за сутяжничество в области авторских прав, заставив большинство людей опрометчиво поверить в то, что ЦРТ и есть владелец этих авторских прав. ЦРТ никогда никакими авторскими правами не владел. ЦРТ оказался вовлечён в сенсационные войны с интернетом по поводу авторских прав, потому что оспариваемые документы были материалами "Продвинутой Технологии", на которые ЦДТ выдала ЦРТ лицензию с правом дальнейшего предоставления лицензий на эти материалы "Продвинутым Организациям". Кроме того, ЦРТ по договору обязан перед ЦДТ защищать технологические секреты и авторские права в области Продвинутой Технологии, хотя владельцем этих авторских прав является ЦДТ. Мид Эмори и СВД преднамеренно устроили это данным образом, чтобы скрыть контроль со стороны ЦДТ. Некоторые даже предполагают, и небезосновательно, что агенты СВД были вовлечены в развёртывание войн по поводу авторских прав с явной целью поднять в средствах массовой информации шумиху, которая как раз создала бы у широкой публики именно такое ложное впечатление (что власти предержащие сосредоточены в ЦРТ), тем самым ещё глубже замаскировав богатство и могущество ЦДТ, а также тайные взаимоотношения между ЦДТ и СВД.

"Bridge Publications, Inc" (BPI) - это ещё одна организация, которая оказалась втянутой в судебные тяжбы по поводу авторских прав. BPI является корпорацией, публикующей произведения, авторскими правами на которые владеет ЦДТ. Раскрыв издаваемые BPI книги, вы увидите примечание о том, что авторские права принадлежат "Библиотеке Л. Рона Хаббарда", что есть попросту подставное фиктивное бизнес-наименование ЦДТ. Это ещё одна тайная уловка, придуманная Мидом Эмори и СВД с целью завуалировать участие и контроль со стороны СВД, спрятав их за именем "Л. Рон Хаббард". При этом BPI служит корпорацией-прикрытием для ЦДТ и, подобно ЦРТ, обязана защищать авторские права ЦДТ на не-Продвинутую Технологию, хотя единственным владельцем всех авторских прав является ЦДТ.

° Офис Особых Дел (ООД/OSA) организационно прикреплён к корпорации, известной как Международная Церковь Саентологии (CSI). Но ООД также имеет прямые связи с ЦДТ, которые таятся во взаимоотношениях ЦДТ и ООД в области интеллектуальной собственности. Книгой и торговыми марками "Дорога к счастью" единолично владеет ЦДТ, а продвижение и продажа этой брошюры и связанных с ней программ находятся под началом подразделения ООД по "Общественным связям" (Social Coordination). Это обеспечивает тайное прикрытие для прямого командования и контроля, осуществляемого со стороны СВД и достигающего ООД через ЦДТ, что также было задумано и устроено Мидом Эмори. Но, пожалуй, самая важная роль в том, что СВД командует и контролирует ООД, принадлежит главному "Офису налоговой дисциплины (Tax Compliance Office)", который учреждён там Мидом Эмори и обеспечивает прямую линию поступления информации и приказов между СВД и ООД.

http://what-is-cst.narod.ru/
HoaryDrago

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:02

Вернуться в Критика церкви саентологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12