Новейший е-метр

Модератор: HoaryDrago

Новейший е-метр

Сообщение bereg » 16 дек 2014, 14:30

Про такую удивительную штуку как кожный гальванометр, он же электропсихометр, он же е-метр, я уже писал. Возможно полностью изучить его теоретические основы и применение. Однако ж для того, чтобы профессионально пользоваться им, помогая себе и другим, нужно обучаться.
Когда-то и я грыз гранит науки, тренируясь примерно на таких "дровах" или ещё хуже:

Изображение


Наука и умельцы не стоят на месте, и вперед рвутся не только айфоны с самсунгами ;)
Последняя модель е-метра, на которой работал я сам, от Михаила Фёдорова - это вот такая портативная версия, подключаемая к туристическому мобильнику:

Изображение

Белая коробочка с электронной начинкой подключается к любому компьютеру, ноутбуку, планшетнику, смартфону. Суперская вещь, если учитывать тягу шарахаться по белу свету.
Получается, мой смартфон выполняет функции мобильника, GPS-навигатора и рации, а вкупе с маленькой коробочкой и оловяной банкой стал полноценным Е-метром. Здорово! Изображение

Но умельцы дышат друг другу в спину как зверские биатлонисты, и вот уже появился новый кутюрье - Слава ...нет, не Зайцев, а Пронин.
Согласно законам жанра была агрессивная рекламная кампания и тестовая распродажа за полцены. Всё продано подчистую.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну что сказать, еще недавно я удивлялся е-метру для айфона и андроида, и вот на тебе такой прорыв. Обошлось без белых коробочек и проводов. Всё встроено в банку-электрод. Банка онлайн отсылает компьютеру или мобильнику показания через bluetooth. Банка оснащена аккумулятором на 15 часов непрерывной работы. Потрясающий показатель! Изображение
Такого еще не было. С удовольствием протестирую сей гаджет в суровых походных условиях. Например, при восхождении на Эльбрус.
Продукт и описание представлены на сайте http://i-meter.ru/ru/.
Группа в фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/imeter/.
Теперь важно не расслабляться, ибо прогресс стучит в окно каждого дома:
Аватара пользователя
bereg
Администратор
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:38
Откуда: Москва

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron